российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Революции на Украине не будет, у оппозиции – кризис жанра (ВИДЕО)

Нынешняя парламентская оппозиция не способна увлечь народные массы и организовать новую революцию на Украине.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Михаил Погребинский, отвечая на вопрос корреспондента «НР», что эксперт думает по поводу обещания Олега Тягнибока перенести ранее анонсированные в Киеве массовые акции с 18 мая на 7 апреля.

«Весна задержалась, погода плохая, но по тем данным, которыми мы располагаем, готовности к каким бы то супер акциям протеста сейчас нет. И она не появится, пока не будет совершена очень грубая ошибка власти, которая непосредственно повлияет на жизненные интересы населения. Если власть избежит такой ошибки, я не вижу перспектив повторения майдана», – сказал Погребинский.

Политолог Владимир Фесенко к этому добавил: «Луценко совсем недавно сказал очень примечательную фразу: революции по воскресеньям не делаются».

«Это – имитация протеста. Тимошенко действовала нестандартно, она очень часто действовала не в правовом поле, нарушая и политические, и правовые законы, но она была эффективна. А вот у оппозиции – кризис жанра. Оппозиции сейчас нужно искать нестандартные действия в стиле Тимошенко, креатива им явно не хватает. Тимошенко могла перевернуть ситуацию с ног на голову, когда вместе с «регионалами» проголосовала преодоление вето Ющенко на закон о Кабмине, и это запустило маховик кризиса, что привело к роспуску парламента. Сначала с «регионалами» сыграла, а потом с Ющенко. Оппозиционерам нужно было или с коммунистами договариваться, что-либо нестандартное придумать. А они действуют в тупую, одним и тем же методом», – размышляет Фесенко.

«Потому что умный Яценюк (он же был умный когда-то), он решил, что это вредно для политической карьеры – он мне сам сказал: «умные не поймут умных слов, поэтому надо прикинуться дурачком, таким этим вот, популистом». Он очень успешно эту программу реализовал, поэтому ему надо собраться, вернуться в образ умного в очках, который замечательно по-английски говорит, и подумать, а есть ли у вас хоть какой-то план тактический? Ну, привели вы 8 тысяч людей на площадь! Ну и что? Люди могли бы чем-то заняться, а они начали снежки бросать. Абсолютно полный провал даже тактических схем, неужели там некому подумать? Пусть пригласят», – разошёлся Михаил Погребинский, чем вызвал дружный радостный пятничный смех в зале.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 05.04.13

Целью Януковича может быть референдум по примеру Лукашенко, – политолог (ВИДЕО). / Политолог: Призрак роспуска Верховной Рады уже бродит вокруг стен парламента (ВИДЕО). / Прораб, из-за которого погибло двое маляров при строительстве киевской многоэтажки, получил условный срок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках