российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Помилование Луценко – попытка Януковича спасти свою репутацию на Западе Следующим указом Тимошенко могут отпустить на лечение в Германию

Указ Виктора Януковича о помиловании экс-главы МВД Юрия Луценко – попытка украинского президента спасти свою репутацию на Западе.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Виктор Небоженко.

«Это решение Януковича было ожидаемым: этого от него ждал Запад. После раскола парламента отношение к президенту западного сообщества стало еще хуже. Поэтому Янукович пошел на такой неожиданный ход, таким образом, президент хочет спасти свою репутацию», – сказал он.

«Что касается оппозиции, то Яценюку не стоит сильно переживать, хотя у Луценко реально больше харизма. Яценюк будет руководить оппозицией в парламенте, а Луценко – на улице, но я прогнозирую, что он будет лидером новой партии, а не вольется в ряды «Батькивщины», – рассуждает политолог.

«Что касается репутации президента, то Запад давно поставил клеймо на репутации Януковича, но они сделают вид, что довольны поведением Януковича, освобождением Луценко. Главное, механизм указан, в отношении Тимошенко такой вариант тоже возможен. Ее тоже по сценарию с Лутковской могут отвезти на лечение в Германию», – прогнозирует Небоженко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.04.13

Потапа и Настю Каменских забросали яйцами во время концерта в Тернополе. / Виктор Янукович подписал указ о помиловании Юрия Луценко. / «Да пошёл ты в жопу!» – чиновник «Россотрудничества», выпив «для храбрости», набросился на журналиста «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках