российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Освобождение Луценко спровоцирует новый раскол в рядах оппозиции, – эксперт

Виктор Янукович, издав указ о помиловании экс-главы МВД Юрия Луценко, создал почву для нового конфликта внутри рядов оппозиции.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Юрий Романенко.

«Я думаю, что освобождение создаст массу проблем в и без того не стройных рядах оппозиции, это усилит противостояние за лидерство. Луценко – как знамя оппозиции, которое можно развернуть, а Яценюк будет выглядеть еще более аморфно, бледно на его фоне. «Регионалы» именно поэтому так долго взвешивали этот шаг», – сказал он.

Однако, эксперт считает, что и с Яценюком, и с Луценко сегодняшняя украинская оппозиция вряд ли может угрожать власти, поскольку не может предложить ничего нового, кроме как митинги, не привлекающие критической массы участников.

«Сегодня оппозиция не может мобилизировать людей, они не представляют людям новый формат акции, мы видим и сегодня флажки, майданоарбайтеров, они в целом не переросли они майданный уровень. Однозначно возвращение Луценко не приведет к качественных изменений оппозиции, точно не приведет к свержению режима. Янукович это понимает. Он выпустил Луценко, в первую очередь, выполняя обязательства перед Западом, это просчитанный ход перед маем – сроком, который поставил ЕС. Внешний пиар президента – это главный фактор», – сказал Романенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.04.13

Политолог: Помилование Луценко – попытка Януковича спасти свою репутацию на Западе. Следующим указом Тимошенко могут отпустить на лечение в Германию. / Потапа и Настю Каменских забросали яйцами во время концерта в Тернополе. / Виктор Янукович подписал указ о помиловании Юрия Луценко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках