российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Луценко мог пойти на тайное сотрудничество с Януковичем

Юрий Луценко, помилованный сегодня указом Виктора Януковича, мог пойти на тайное сотрудничество с властью, заявил «Новому Региону» киевский политолог Ростислав Ищенко.

«Янукович мотивировался в данной ситуации тем, чтобы в какой-то степени продемонстрировать добрую волю, но все-таки не выпустить Тимошенко. Поэтому от Луценко власть заранее получила определенные гарантии.

Во-первых, подальше держаться от оппозиции, не участвовать активно в акциях протеста оппозиции. Это подтверждает реакция его жены, которая не комментировала акции протеста, не принимала в них участие, не голосовала за выборы в Киеве.

При этом сам Луценко признал помилование президента, тем самым, он признал легитимность президента, признал обвинение.

Показательно, что Луценко не поехал сегодня на митинг, хотя его квартира в нескольких минутах места проведения акции. Это говорит о том, что его выпускают, а он не делает резких шагов», – рассуждает Ищенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.04.13

Освобождение Луценко спровоцирует новый раскол в рядах оппозиции, – эксперт. / Политолог: Помилование Луценко – попытка Януковича спасти свою репутацию на Западе. Следующим указом Тимошенко могут отпустить на лечение в Германию. / Потапа и Настю Каменских забросали яйцами во время концерта в Тернополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках