российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львовской области неизвестные продолжают крушить памятники героям УПА

Неизвестные в ночь на 8 апреля разрушили стелу героев УПА в курортном городе Моршин Львовской области. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, была разбита мраморная стела с портретом Романа Шухевича, а также памятник, на котором были размещены бюсты Евгения Коновальца и Степана Бандеры.

На месте работала следственно оперативная группа Стрийского райотдела милиции, изъяты вещественные доказательства.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в ночь на 7 апреля неизвестные повредили памятник лидеру ОУН Степану Бандере. Монумент был сброшен с постамента при помощи металлического троса. По данному факту открыто уголовное дело по статье «Хулиганство».

Перед этим неизвестные активисты провели целую серию атак против памятников, установленных лидерам ОУН и УПА. Так, в начале марта в городе Здолбунов (Ровенская область) неизвестные разбили мемориальную доску Степану Бандере, которая была установлена на здании районной поликлиники в 2008 году.

В селе Тюдов Косовского района Ивано-Франковской области они повредили и облили краской памятник командующему УПА Роману Шухевичу. Также был облит краской и поврежден бюст проводника ОУН Степана Бандеры в селе Грабовцы Калушского района.

Подобный акт был совершен в селе Воля-Задеревацкая Стрийского района Львовской области. Здесь был поврежден памятник Бандере. Также ночью неизвестные повредили барельеф Шухевича в селе Белогорща, что возле Львова.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.04.13

Эксперт: «Газпром» получает прибыль в 600% на продаже газа Украине. / «Свободовцы» предлагают в честь 1025-летия Крещения Руси запретить на Украине аборты. / Оппозиция провалила акции протеста, выборы в Киеве отменят до 2015 года. Исследование на тему избирательной кампании в столице Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках