российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович распорядился отметить 22-ю годовщину независимости Украины с фейерверками по всей стране

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о создании организационного комитета по подготовке и празднованию 22-й годовщины независимости Украины. Как сообщает пресс-служба главы государства, созданием оргкомитета будет заниматься Кабинет министров.

«Сопредседателями организационного комитета определены премьер-министр Украины и глава Администрации президента Украины. Кабинету министров поставлена задача разработать и утвердить в двухмесячный срок план мероприятий по подготовке и празднованию 22-й годовщины независимости Украины», – говорится в сообщении.

Согласно указу, план мероприятий должен предусматривать проведение торжеств по случаю Дня государственного флага Украины 23 августа 2013 года и торжеств по случаю 22-й годовщины независимости Украины по всей стране с участием представителей органов государственной власти и общественности.

«Отдельное внимание в документе уделяется культурно-художественным мероприятиям, посвященным 22-й годовщине независимости Украины, в частности, проведению тематических научных конференций и круглых столов, выставок архивных документов и фотоматериалов, соревнований, показа на общенациональных и региональных каналах телевидения документальных и художественных фильмов, посвященных истории украинского государства», – говорится в сообщении.

Также своим указом президент Украины поручил обеспечить проведение 24 августа 2013 года в честь 22-й годовщины независимости Украины праздничных фейерверков в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, городах республиканского (в АР Крым), областного значения.

Министерство иностранных дел должно обеспечить организацию зарубежными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по празднованию этого праздника.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.04.13

Во Львовской области неизвестные продолжают крушить памятники героям УПА. / Эксперт: «Газпром» получает прибыль в 600% на продаже газа Украине. / «Свободовцы» предлагают в честь 1025-летия Крещения Руси запретить на Украине аборты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках