AMP18+

Киев

/

Янукович распорядился отметить 22-ю годовщину независимости Украины с фейерверками по всей стране

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о создании организационного комитета по подготовке и празднованию 22-й годовщины независимости Украины. Как сообщает пресс-служба главы государства, созданием оргкомитета будет заниматься Кабинет министров.

«Сопредседателями организационного комитета определены премьер-министр Украины и глава Администрации президента Украины. Кабинету министров поставлена задача разработать и утвердить в двухмесячный срок план мероприятий по подготовке и празднованию 22-й годовщины независимости Украины», – говорится в сообщении.

Согласно указу, план мероприятий должен предусматривать проведение торжеств по случаю Дня государственного флага Украины 23 августа 2013 года и торжеств по случаю 22-й годовщины независимости Украины по всей стране с участием представителей органов государственной власти и общественности.

«Отдельное внимание в документе уделяется культурно-художественным мероприятиям, посвященным 22-й годовщине независимости Украины, в частности, проведению тематических научных конференций и круглых столов, выставок архивных документов и фотоматериалов, соревнований, показа на общенациональных и региональных каналах телевидения документальных и художественных фильмов, посвященных истории украинского государства», – говорится в сообщении.

Также своим указом президент Украины поручил обеспечить проведение 24 августа 2013 года в честь 22-й годовщины независимости Украины праздничных фейерверков в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, городах республиканского (в АР Крым), областного значения.

Министерство иностранных дел должно обеспечить организацию зарубежными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по празднованию этого праздника.

Киев, Константин Зельфанов

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Запорожье, Киев, Крым, Одесса, Севастополь, Конфликт на Украине, Общество, Политика,