российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянин, у которого не хватило денег на цветы, ограбил цветочный магазин на полторы тысячи

Ранее судимый житель украинской столицы, угрожая ножом продавцу цветочного магазина, забрал из кассы полторы тысячи гривен. На суде он признался, что решился на преступление, потому что хотел купить цветы, а денег у него не хватало.

Дождавшись, пока в магазинчике не останется ни одного посетителя, злоумышленник, достал нож и приставил его к телу продавщицы. Со словами: «Крикнешь, дернешься – зарежу», – он заставил цветочницу отдать все деньги из кассы. Когда женщина попытался узнать, почему он решился на ограбление, преступник ответил, что ему просто нужны деньги, а сидеть в тюрьме или не сидеть – для него не имеет значения, потому что он недавно освободился.

К вечеру этого же дня, уже изрядно выпив на «цветочные» деньги, мужчина продолжил свою преступную деятельностью. Находясь на улице Ереванской, он с силой толкнул одну из прохожих, вырвал у нее сумочку и сбежал. Потерпевшая не только была ограблена почти на 2000 гривен, но и получила закрытый перелом колена.

На суде задержанный отрицал свою вину в ограблении прохожей, утверждая, что это преступление хотят «повесить» на него сотрудники милиции.

Однако судья не поверил грабителю и, учитывая наличие у него прошлой судимости, приговорил киевлянина к восьми годам тюрьмы с конфискацией имущества. Владелице цветочного магазина преступник должен будет выплатить 1,5 тысячи гривен, а оставшейся без своей сумочки прохожей – 906 гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 08.04.13

Украинские больницы продолжают снабжаться любимчиками Минздрава. / Компания «регионала» Тигипко продолжает выигрывать тендеры на ремонт киевских дорог. / Луценко «прозрел» в тюрьме и предлагает выжигать ментов, судей и прокуроров напалмом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках