российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пленках Мельниченко появился Турчинов

Сайт «Пятый Элемент Плюс», зарегистрированный в США и принадлежащий бывшему полковнику КГБ СССР Юрию Швецу, опубликовал очередной фрагмент записей в кабинете Леонида Кучмы. На пленках майора Мельниченко появился новый персонаж: один из главных «революционеров» Александр Турчинов просит помощи у «антинародного» президента.

Из опубликованной расшифровки следует, что соратник Тимошенко просит «куда-нибудь засунуть» дело Лазаренко. Кучма в ответ сетует, что Юлия Владимировна не сотрудничает с украинской прокуратурой, хотя все документы по переводы денег «Единых Энергетических Систем» на Кипр подписаны ее мужем.

Далее следует такой диалог:

«Леонид Данилович, я думаю так, что защиты у нас нет. Вы же ее не поддерживаете, а информация поступает и поступает. Окажите поддержку и, безусловно, это ей поможет. Ну, я не знаю. Леонид Данилович, вы же сможете», – просит Туричнов.

«Хе!» – крякает в ответ Кучма.

«Вы же знаете: попытка – не пытка. Нужно ее научить. Я буду помогать. Она сама просила. Нас же учить нужно и помогать», – не успокаивается соратник Тимошенко.

«Она слишком высокие цели себе поставила», – сетует «антинародный президент».

«Так молодежь же!» – поясняет Турчинов.

Эта беседа президента с Турчиновым датирована 20 сентября 2000 года.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 21.10.05

Националисты: Витренко и коммунисты – угроза жовто-блакитной государственности. / Инна Богословская: «Тимошенко уже не бывать премьером». / 21 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках