российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арендаторы бегут из киевского торгового центра Ocean Plaza

Десятки ритейлеров заявили о планах покинуть недавно открытый в Киеве торговый центр Ocean Plaza – крупнейший в столице. Поводом стали непомерные цены на аренду помещений – 150-200 долларов за квадратный метр, что примерно на 20% выше рыночных расценок.

Об этом сообщает газета «Капитал».

Издание отмечает, что арендаторы жалуются на плохие продажи в торговом центре. Однако покинуть Ocean Plaza им будет нелегко – договор предусматривает, что ритейлер обязан предупредить об уходе за полгода и заплатить вперед арендную плату на 6 месяцев.

Это самый жесткий договор аренды в Киеве, отмечают участники рынка. В других торговых центрах обычно просят предупредить о «съезде» за 3 месяца и не требуют штрафных санкций.

Эксперты, порошенные газетой, предлагают ретейлерам объединяться и добиваться снижения цен – так уже было в киевской практике. На руку предпринимателям играет планирующийся ввод в эксплуатацию еще 8 новых ТЦ в столице до конца нынешнего года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.04.13

Междоусобная война в Партии регионов разгорелась из-за медицинского страхования. / Суд обязал хоккейный клуб «Сокол Киев» вернуть 29 га земли в Пуще-Водице. / «Газпром блефует!» – Украина обсуждает планы Москвы по строительству обходных трубопроводов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках