российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветерану-коммунисту из Сумской области везут гуманитарку в виде кабриолета «Ауди» за 350 тысяч (ВИДЕО)

Скандал с оформлением на границе грузов с гуманитарной помощью, который разразился на Украине в прошлом месяце, получил неожиданное развитие. Оказалось, что видный коммунист из Сумской области под видом гуманитарки пытался провезти кабриолет «Ауди». Об этом написал на своей странице в «Фейсбуке»* мэр города Сумы Геннадий Минаев.

«Помните, как министр соцполитики Наталья Королевская вместе с «кишчачимы магазинами» (см. видео) рассказывала о ветеране, который хочет завезти на Украину «кабриолет червонага цвета»? Оказывается красный не только кабриолет, а и сам ветеран Гончаров Станислав Анатольевич, житель Середина-Буды, коммунист, председатель районной ветеранской организации, 76 лет, – сообщил Минаев. – Этот ветеран-коммунист хочет беспошлинно завезти на Украину автомобиль «Ауди» 2009 года выпуска (кабриолет) ориентировочной стоимостью 350 тысяч гривен в качестве гуманитарной помощи. Есть подозрение, что кататься на нем будут не участники Сталинградской битвы».

«Информация к размышлению: Государственную таможенную службу длительное время возглавлял коммунист Игорь Калетник (сейчас занимает должность первого заместителя председателя Верховной Рады)», – напомнил мэр Сум.

Как сообщал ранее «Новый Регион», на Украине сложилась критическая ситуация с доставкой гуманитарных грузов. 22 марта во время часа правительства в Верховной Раде депутат фракции «Батькивщина», социальный министр «оппозиционного Кабмина» Андрей Павловский задал Наталье Королевской вопрос, почему 519 гуманитарных грузов простаивает на таможне.

«Диабетики не могут получить медицинские препараты на 2 млн. гривен, они без лекарств из-за вас!» – сказал он Королевской.

Королевская явно нервничая, перешла с украинского на суржик, начала пояснять, что, на самом деле, правительство борется с контрабандой на таможне, которая поставляется под видом гуманитарки. Так, якобы, задержан красный кабриолет, корм для щенков и котят.

Речь Королевской была не слишком убедительной, после чего ее раскритиковали даже «регионалы». «Министру больше не нужно приходить в парламент... Или же нужно научиться выступать», – сказала депутат Анна Герман.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.04.13

Арендаторы бегут из киевского торгового центра Ocean Plaza. / Междоусобная война в Партии регионов разгорелась из-за медицинского страхования. / Суд обязал хоккейный клуб «Сокол Киев» вернуть 29 га земли в Пуще-Водице. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках