российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Профсоюзы пикетировали Киевскую табачную фабрику против нарушения условий труда (ФОТО)

Активисты профсоюзных и левацких организаций провели во вторник пикетирование здания Киевской табачной фабрики, которая принадлежит транснациональной корпорации Imperial Tobacco. Манифестанты обвинили владельцев в нарушении условий труда.

«Руководство компании игнорирует трудовое законодательство страны, игнорирует нормы охраны труда, создает невыносимые условия для работников, постоянно подвергая их здоровье серьезной угрозе», – сообщает пресс-служба организации «Боротьба».

По ее данным, работники фабрики вынуждены работать в цехах с плохой вентиляцией, дыша табачной пылью. Летом они вынуждены страдать от невыносимой жары, поскольку менеджмент компании не оборудовал цеха необходимым количеством кондиционеров. Гонясь за сверхприбылью, дирекция компании поставила себе целью избавиться от любых попыток рабочих самоорганизоваться и защитить свое право на достойный труд, утверждают организаторы пикета.

Активисты развернули плакаты: «Они превращают нас в рабов!», «Дайте нормальные социальные нормы для работы!», «Так нельзя работать!», «Легче уволить, чем правильно работать?!» и другие.

Пикетчики потребовали оборудовать цеха мощной вентиляцией и кондиционированием воздуха (особенно в летний период работы), оплачивать работу на выходных в двойном размере, повысить зарплату, закрепить обеденное время для работников, обеспечивать рабочих чистой формой, проводить обучение по технике безопасности и т.п.

Участники пикета

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.04.13

Вынесение приговора разрушителям киевского памятника Ленину вновь перенесено. / Ветерану-коммунисту из Сумской области везут гуманитарку в виде кабриолета «Ауди» за 350 тысяч (ВИДЕО). / Арендаторы бегут из киевского торгового центра Ocean Plaza. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках