российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина благодаря освобождению Луценко осенью подпишет соглашение с ЕС, закрывающее дорогу в Таможенный союз

Освобождение экс-главы МВД Юрия Луценко поможет Украине подписать соглашение с ЕС об ассоциации уже осенью 2013 года.

Об этом на брифинге заявил и.о. директора Департамента информационной политики Евгений Перебийнис.

«Международное сообщество, в том числе европейские институты, высоко оценили подписание президентом Украины 7 апреля указов о помиловании 6 осужденных, в том числе бывших чиновников, членов правительства... Это решение президента принято в рамках последовательной реализации политики по гуманизации и декриминализации законодательства Украины. Эта политика направлена на приведение нашего законодательства в соответствии с европейскими стандартами. Украина последовательно выполняет требования ЕС в части подготовки подписания соглашения с ЕС, это будет способствовать интеграции Украины. Это одно из обязательств в рамках подписания соглашения о политической ассоциации с ЕС», – сказал спикер.

Он напомнил, что осенью текущего года Украина намерена подписать соглашение с ЕС об ассоциации и ЗСТ. Как известно, ЕС до мая дал Украине время, чтобы освободить политических заключенных.

Ранее представители РФ заявляли, что создание Украиной зоны свободной торговли с Евросоюзом закрывает Киеву дорогу на вступление в Таможенный союз.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.04.13

Компания, лоббируемая «регионалом» Грицаком, выиграла тендер МВД Украины на 723 млн гривен. / Профсоюзы пикетировали Киевскую табачную фабрику против нарушения условий труда (ФОТО). / Вынесение приговора разрушителям киевского памятника Ленину вновь перенесено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках