российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко могут посадить в тюрьму на 6 месяцев

Правоохранители обвиняют организаторов массовых акций 15 октября в нарушении общественного порядка. Об этом в парламенте заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, комментируя столкновения между националистами и антифашистами на Крещатике.

«События 15 октября показали отсутствие политической культуры, сами политики, а именно организаторы акций нарушили общественный порядок», – сказал Луценко.

По его словам, по факту произошедшего на Крещатике 15 октября может быть возбуждено уголовное дело о групповом нарушении общественного порядка, которое предусматривает наказание от штрафа в размере 800 грн до ареста на срок в 6 месяцев.

По данным милиции, в акциях 15 октября со стороны националистов участвовало 2 тысячи человек, со стороны антифашистов – около 6 тысяч человек.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.10.05

На пленках Мельниченко появился Турчинов. / Националисты: Витренко и коммунисты – угроза жовто-блакитной государственности. / Инна Богословская: «Тимошенко уже не бывать премьером». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках