российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Николаевской области проходит акция в поддержку агробарона Корнацкого (ФОТО)

В Николаевской области сегодня проходит митинг в защиту агрофирмы местного земельного олигарха Аркадия Корнацкого.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Николай Княжицкий от «Батькивщины» на своей странице в социальной сети.

Княжицкий утверждает, что земли агрофирмы хотят захватить рейдеры, за которыми стоит власть.

На прошлых выборах владелец агрофирмы Корнацкий баллотировался по мажоритарному округу от оппозиции. Однако из-за противостояния с «регионалами» на округе так и не удалось определить победителя. Ожидается, что здесь должны быть проведены новые выборы.

«Люди вышли защищать собственную землю. У них забрали победу на выборах, теперь землю забирают», – написал Княжицкий о сегодняшней акции протеста.

По его данным, акция протеста проходит в поле, куда также стянута техника агрофирмы. В стороне находится группа охранников, которых, как утверждает депутат, наняли рейдеры для захвата земли.

Оппозиция трактует происходящее как продолжение борьбы власти с противниками режима. Однако в СМИ ранее можно было найти и нелестные отзывы в адрес Корнацкого – так, утверждалось, что земельные паи у селян он скупил по заниженным ценам.

«Сначала представители фирмы Корнацких скупили или арендовали за бесценок землю, а позже за бесценок забрали сертификаты на колхозное имущество», – писало издание «Ура-информ», называя Корнацкого «современным феодалом из Николаева».

Крестьяне, которые вышли в поле в поддержку Корнацкого. Фото Николая Княжицкого

Княжицкий утверждает, что вдалеке в поле замечены охранники, нанятые рейдерами для захвата земли

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.04.13

Объем нелегального игорного бизнеса на Украине достигает $1 млрд ежегодно (ВИДЕО). / УЕФА наказало киевское «Динамо» за расизм – команда проведет две игры в еврокубках без зрителей. / В Киеве наркотики можно купить по объявлению. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках