российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пора» пикетирует секретариат президента. Милиция переходит на сторону пикетчиков

Около 100 активистов партии «Пора» пикетируют секретариат президента Украины, протестуя против предоставления депутатам неприкосновенности.

Собравшиеся держат в руках партийную символику и скандируют «Бандитам – тюрьмы, а не избирательные урны!», «Украинцы-депутаты, не прячьтесь за мандаты!», «Бандиты идут во власть, пора их остановить!».

Напротив входа в секретариат пикетчики установили символический памятник – фигуру «распальцованного» депутата, одетого в малиновый пиджак. Собравшиеся считают, что фигура символизирует представителей криминалитета, которые будут стремиться попасть в городские и сельские советы ради депутатской неприкосновенности.

Пикетчики намерены передать президенту Виктору Ющенко урну с подписями против депутатской неприкосновенности. Как утверждают организаторы акции, подписи поставили даже милиционеры, охраняющие здание президентского секретариата.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 21.10.05

Ющенко и Литвин организуют новый парад ОУН-УПА. / Витренко могут посадить в тюрьму на 6 месяцев. / На пленках Мельниченко появился Турчинов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках