российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВЕТЭК подготовит Харьков к Евробаскету-2015

Восточно-Европейская Топливно-Энергетическая компания станет генеральным инвестором по подготовке Харькова к чемпионату Евробаскет-2015 . Такое решение принял глава Совета директоров ВЕТЭК Сергей Курченко.

Свои усилия инвестор хочет направить на строительство в Харькове многофункциональной спортивной арены, рассчитанной на 6 тысяч зрителей.

Строительство арены Сергей Курченко рассматривает, не только как коммерческий, но и социальный проект. Как коренной харьковчанин, Сергей Курченко уверен, что подобный объект необходим городу.

«Сегодня в Харькове не хватает сооружений спортивной инфраструктуры. Нет в городе и современных объектов, для проведения спортивных соревнований европейского и мирового уровня. Строительство же многофункциональной арены позволит решить все эти вопросы», – заявил Курченко.

По предварительным оценкам, объем инвестиций ВЕТЭК составит около 280 миллионов гривен. Арену планируют сдать в эксплуатацию уже в январе 2015 года.

Сергей Курченко считает, что после проведения чемпионата Евробаскет-2015, спортивное сооружение можно использовать для проведения соревнований по более чем 100 видам спорта.

«Однако, самым главным, с моей точки зрения, является наше намерение создать современную базу для развития детского и юношеского спорта. Уверен, что как государство, так и бизнес просто обязаны создать все условия по обеспечению свободного доступа украинских детей к спорту и здоровому образу жизни», – подчеркнул Сергей Курченко.

Восточно-Европейская Топливно-Энергетическая компания (ВЕТЭК), создана в 2013 и консолидирует активы, осуществляющие реализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа и занимается производственной, торговой и инвестиционной деятельностью на территории Украины, России, Беларуси, Казахстана, а также стран Центральной Европы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.04.13

В Киеве посадили на 10 лет банкира-педофила, насиловавшего девочек в подъездах. / Министр: 80% абитуриентов захотели сдавать тесты на украинском языке. / Верховная Рада Украины может запретить депутатам присваивать служебное жилье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках