российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат предлагает привязать размер пособия при рождении ребенка к темпам инфляции на Украине

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект об увеличении социальных гарантий при выплате помощи при рождении ребенка.

Депутат предлагает увеличивать размер пособия пропорционально инфляционному росту. Согласно проекту закона, помощь при рождении ребенка насчитывается в размерах прожиточного минимума для детей до шести лет и выплачивается, исходя из размера прожиточного минимума, установленного на момент осуществления помощи.

Отметим, что на первого ребенка выплаты по пособию при рождении первого ребенка составляют 30 прожиточных минимумов, на второго – 60 и на третьего и следующих – 120. Правда, получить сразу всю сумму нельзя. На первом этапе родитель, на которого оформлена помощь, получает выплату в размере десяти прожиточных минимумов, что сегодня равняется 9 720 гривен. Остальная сумма разбивается на равные части и выплачивается ежемесячно на протяжении двух лет – если это пособие на первого ребенка, четырех лет – если это пособие на второго и шести лет – если помощь выделена на третьего и следующих детей.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 10.04.13

Компания министра энергетики Украины выиграла тендер на заправку МЧС в 2013 году. / На Украине минимально допустимое количество учеников в классах сельских школ сократят до трех. / В нынешнем году Украина готова принять более 6 тысяч иммигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках