российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Кирпы проведут собственное расследование «самоубийства»

Смерть бывшего министра транспорта Украины Георгия Кирпы, который покончил жизнь самоубийством после «оранжевой революции», будет расследована новыми союзниками его партии.

«Никто из нас до сих пор не верит, что Кирпа сам ушел из жизни. По нашим оценкам много людей, с одной и с другой стороны баррикад, были заинтересованы в его смерти», – заявил на пресс-конференции в Киеве Сергей Демиденко, председатель политисполкома партии «Возрождение», которую возглавлял Кирпа.

Он также сообщил, что, в виду объективных обстоятельств, члены партии не могли вести собственное расследование «самоубийства»:

«У нас нет соответствующих профессионалов», – сказал Демиденко.

Но с появлением компетентного союзника в лице политической партии «Чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью», у членов «Возрождения» появилась надежда на то, что истинная причина смерти Георгия Кирпы будет установлена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня лидеры обеих партий объявили о создании совместного избирательного блока. В честь этого события председатель «Чести…» Александр Давиденко пообещал заняться этим расследованием.

Напомним, министром транспорта Украины Георгий Кирпа стал в 2002 году от Социал-демократической партии Украины (объединенная). 26 декабря 2004 года Георгий Кирпа, по версии правоохранительных органов, застрелился у себя на даче под Киевом. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье о доведении до самоубийства.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 21.10.05

Коммунисты собрали 45 тыс. подписей в поддержку «одесских комсомольцев». / Военные пенсионеры обвиняют Ющенко в предательстве армии. / Прокуратура возбудила уголовное дело по факту столкновений 15 октября. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках