российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кипрские компании обеспечат лекарствами киевскую больницу

Киевская клиническая больница столичного областного совета провела тендер по закупке лекарственных препаратов, а также тендер по закупке химических элементов.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», победителями торгов стали две компании – ООО «Фра-М» и ПрАТ «Альба Украина», которые являются активами кипрских компаний.

ООО «Фра-М» поставит больнице 479 наименований лекарственных препаратов на 1 миллион 230 тысяч гривен. Компания происходит из Донецка. Ее основали Сергей Ходос, Павел Свистун и «Фасилиум Холдингз Лимитед-Кипр». Государственные тендеры в последние годы ООО «Фра-М» выигрывает с завидной частотой.

Второй тендер выиграла еще одна компания-ветеран госзакупок – ПрАТ «Альба Украина», которую до недавнего времени возглавлял член Партии регионов Владимир Дудка. Она поставит в больницу химических элементов на 2000 тысяч гривен.

ПрАТ «Альба Украина» является ключевым активом компании «Laona Public Company Limited», головной офис которой находится на Кипре. «Альба» многократно выигрывала аналогичные торги. В частности, в этом месяце «Новый Регион» уже сообщал о победе этой компании в тендере по закупке лекарства для Института нефрологии.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 11.04.13

Оппозиционеры опасаются за статус украинского языка как единственного государственного. / Замначальника отдела «Киевпассервиса» избил и обворовал случайного прохожего. / В Киевской области внук забил до смерти родную бабушку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках