российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казахстан отказался освободить украинских чиновников, арестованных по обвинению в даче взятки

Власти Казахстана отказались выпустить на свободу задержанных 26 января двух чиновников «Укрспецэкспорта» Александра Школяренко и Александра Хрулева, которые обвинялись в даче взятки в $200 тыс представителям Минобороны Казахстана за контракты по ремонту военной техники.

Об этом сообщает газета «Капитал».

Речь идет о том, что, якобы, украинские чиновники заплатили казахским военным 200 тыс долларов за то, что те принимали без претензий отремонтированные самолеты АН-72. Одна из этих машин разбилась в конце декабря 2012 года, при этом на борту находились высокопоставленные чиновники погранслужбы Казахстана.

Газете не удалось получить официальный комментарий «Укрспецэкспорта», однако неофициально военные вину в катастрофе отремонтированного АН-72 отрицают.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.04.13

В Киевской области мэр подал в суд на оппозиционную газету из-за интервью депутата. / Политолог: Украина может существовать только как антироссийский проект. / Новинский и Григоришин начали войну за контроль над заводом, производящим оборудование для «Газпрома». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках