российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, запрещающий кумовство на работе

Член «Батькивщины» Константин Бондарев зарегистрировал в украинском парламенте проект закона, исключающий совместную работу близких родственников на предприятиях коммунальной собственности.

Если предложенные депутатом изменения Кодекса законов о труде будут приняты, в коммунальных организациях не смогут работать совместно родители, супруги, их дети, а также братья и сестры.

Необходимость принятия этого проекта закона Бондарев объясняет «возможностью злоупотребления руководителями предприятий, учреждений и организаций коммунальной формы собственности в части принятия на работу сотрудников на должности, которые согласно должностным инструкциям непосредственно подчинены и подконтрольны один другому, которые являются близкими родственниками или свояками».

Ни для кого не секрет, что процветающее кумовство на рабочих местах на Украине приводит к завышению заработных плат «своим», безосновательной выплате премий и нарушению трудовой дисциплины.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 11.04.13

Кто крушит памятники Бандере на Западной Украине?. Опрос читателей «НР». / Казахстан отказался освободить украинских чиновников, арестованных по обвинению в даче взятки. / В Киевской области мэр подал в суд на оппозиционную газету из-за интервью депутата. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках