российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевскую учительницу, у которой забирают домик возле ботсада, лишат родительских прав по заказу рейдеров (ВИДЕО)

Продолжается давление на киевскую учительницу Нину Москаленко, которая уже почти год сопротивляется атаке рейдеров, пытающихся захватить ее домик возле ботсада на Печерске – в месте, где в последние годы выстраивает свои дворцы украинская знать.

Москаленко на днях поступил звонок из службы по делам детей Печерского района. Чиновники попросили прийти ее в ведомство. Начальник службы Оксана Кравчук поведала Нине Ивановне, что некто адвокат Дарья Николаевна Рева (г. Харьков) подала заявление с требованиями лишить учительницу материнских прав по той причине, что она, якобы, плохая мама.

Дело в том, что несовершеннолетний сын Москаленко Ярослав мешает забрать рейдерам 1/3 дома учительницы, которую им удалось отсудить. Если же мальчика заберут в интернат, ситуация решится в пользу захватчиков.

А саму Нину Москаленко ждёт тюрьма, потому что судьи Печерского суда продолжают рассматривать уголовное дело против нее – за избиение лопатой одного из молодчиков, пробравшихся на ее участок с группой рейдеров в июне 2012 года.

«На данный момент, сторона, которая уже в течении года преследовала и унижала меня, оскорбляла, занималась грабежом, разгромила мой дом, сейчас эта сторона... продолжает мучить меня и мою семью. Они дошли до того, что им пришло в голову лишить меня родительских прав и манипулировать моим дитём. Вчера мне позвонили из детской опеки, чтобы я пришла, потому что он написали заявление, в котором обвиняют меня, что я очень плохая мать и, очевидно, будут лишать меня родительских прав.

Но в Печерской районной администрации меня заверил заместитель руководителя района Федоренко Александр Анатольевич, что всячески будет нам помогать и моей семье. Я вчера встречалась с начальником отдела Кравчук Оксаной Генадьевной, которая успокоили и заверила меня, что этого ничего не будет. Они знают, что я учительница, что я нормальный человек, и хочется верить в их слова, что они будут выступать на стороне ребёнка», – рассказала Нина Москаленко.

На пятницу у Москаленко назначен новый суд по вопросу отчуждения еще одной трети дома.

Во время беседы с журналистом «НР» Москаленко позвонил сын и сообщил, что водоканал без всяких предупреждений перекрыл-перерезал водоснабжение частного дома, и семья осталась без воды, а вскорости может остаться и без газа и света.

«Та сторона, рейдеры –обращаются во все коммунальные службы, в «Киевгаз», в «Киевэнерго», в «Киевводоканал» чтобы нам отключили водоснабжение, энергию и газоснабжение. У нас договора, документы, всё проплачено, а коммунальные службы нас отключают. Без вмешательства власть имущих это невозможно. Это генерал-майор Денисюк Станислав Фёдорович, это Москальчук Александр Александрович и Грицак Василий Николаевич. Вот эта мусорская банда меня хочет просто удавить, и физически, и морально, теперь отключают всё от дома», – пожаловалась Нина Ивановна.

Москаленко о произволе коммунальных служб

Киев, Сергей Рулёв

© 2013, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках