российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину ожидает провал на Саммите ООН

Руководство Украины наплевательски отнеслось к участию во втором Всемирном Саммите ООН по вопросам развития информационного общества, который будет проходить в Тунисе с 16 по 18 ноября. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила председатель правления Фонда «Информационное общество Украины» Леся Березовец.

По ее словам, ранее украинская сторона обязалась представить на Саммите в 2005 году «Национальную стратегию развития информационного общества Украины». Под эту презентацию Фонд зарезервировал место площадью 22,5 квадратных метров для выставочного стенда. Однако в ближайший понедельник Украина может потерять выставочные площади, если Киев не подтвердит свое участие в Саммите.

«До сих пор ничего не известно о создании Национального подготовительного комитета. Мы не знаем, кто и как будет представлять Украину в Тунисе», – сказала госпожа Березовец.

В этой связи Фонд, который она возглавляет подготовил обращение к президенту Виктору Ющенко.

«Отсутствие Украины или ее неподготовленная презентация на очередном Саммите негативно скажется на международном имидже и в дальнейшем, вероятно, помешает Украине приобщиться к мировым процессам развития информационного общества», – подчеркивается в документе.

«Ни о каком вступлении в ЕС и ВТО и речи быть не может, – добавила госпожа Березовец. – Европейский Союз, в отличие от Украины, имеет программы развития информационного общества».

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 21.10.05

Природа уничтожает памятник Григорию Кирпе. / Тарас Черновил: Порошенко легко засудить. / Соратники Кирпы проведут собственное расследование «самоубийства». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках