российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель фракции Литвина хочет повысить цены на газ для населения

Украина должна повысить цены на газ для населения. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-председатель «Укрнафты», а ныне депутат Верховной Рады Владимир Салмин.

«До тех пор, пока часть нагрузки не ляжет на население, экономика не выйдет из тупика, и мы не найдем общего языка с Россией», – сказал он.

По его словам, цены на газ для бытовых потребителей необходимо увеличить даже в случае, если Россия не изменит расценки на энергоносители для Украины. При этом парламентарий пояснил, что население потребляет газ, который добывается в месторождениях на территории Украины.

«Сегодня на Украине самые низкие цены на газ в СНГ для населения, что ставит под угрозу развитие промышленности», – добавил Салмин.

Предложение депутата о повышении цен на газ уже поддержали украинские эксперты.

«Население Туркменистана вообще не платит за газ, но хотели бы мы жить в Туркменистане?», – говорит Владимир Сапрыкин, директор энергетических программ Украинского центра экономических и политических исследований им. Разумкова.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 21.10.05

Украину ожидает провал на Саммите ООН. / Природа уничтожает памятник Григорию Кирпе. / Тарас Черновил: Порошенко легко засудить. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках