российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виновник взрыва в многоэтажке Харькова получил условный срок за гибель четырех человек (ВИДЕО)

В Харькове состоялся суд над Владимиром Сургаем, принесшего домой газовый баллон, который взорвался и унес жизни четырех членов его семьи. Мужчина получил условный срок – четыре года с испытательным сроком в три года и штраф в размере 50 тысяч гривен.

Смягчающими обстоятельствами стало то, что мужчина признал вину, пострадавшие не предъявляли претензий, а также в трагедии погибла почти вся его семья.

Выплатить штраф мужчина сейчас не может, ведь все имущество семьи сгорело во время пожара. На работу Владимир устроиться также не может, потому что день и ночь должен сидеть возле больной дочери 13-летней Кристины, которая получила сильные ожоги при взрыве.

Как сообщал ранее «Новый Регион», вечером 16 октября 2012 года в Харькове на Московском проспекте, 248Г в квартире 16-этажного жилого дома прогремел взрыв. Квартиры горели на 9-м, 10-м и 11-м этажах. В результате инцидента погибли две женщины, 7-летняя девочка и годовалый ребенок. Еще восьмерых пострадавших госпитализировали.

Часть оказалась дома обрушена. Всего пострадали пять квартир.

Причиной взрыва стал 20-литровый газовый баллон, который занес в квартиру с мороза отец погибших детей. В момент взрыва его в квартире не было.

Власти Харькова оценили материальный ущерб от взрыва в 17,8 миллионов гривен, при балансовой стоимости дома в 27,1 миллиона гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.04.13

Возле главного стадиона Киева на месте снесенных спортивных объектов могут построить очередной торговый центр (ВИДЕО). / Киевскую учительницу, у которой забирают домик возле ботсада, лишат родительских прав по заказу рейдеров (ВИДЕО). / 12 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках