российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве, несмотря на акции протеста, продолжается строительство комплекса «Печерский бастион» (ФОТО)

В Киеве, несмотря на судебные тяжбы и акции протеста, продолжается строительство жилищного комплекса «Печерский бастион».

Как передает корреспондент «Нового Региона», строительная техника продолжает въезжать на площадку, здесь же находятся рабочие.

У ворот стройплощадки, где находится и отдел работы с клиентами, развернут пикет против возведения «Печерского бастиона», который проводится под эгидой партии «Свобода».

Здесь выставлены плакаты: «Печерский бастион» – будущий могильник», «Застройщик без проекта и документов – преступник», «Киевсовет и горадминистрация неспособны остановить незаконное строительство!»,

Отметим, что в феврале Апелляционный хозяйственный суд Киева отказал в удовлетворении апелляционной жалобы застройщика на решение суда первой инстанции о признании недействительными договоров аренды земли, где было начато строительство «Печерского бастиона».

22 января несколько десятков человек пикетировали здание администрации президента Украины в центре Киева, требуя запретить незаконное, по их данным, возведение жилищного комплекса «Печерский бастион».

Манифестанты заявили, что ЖК «Печерский бастион» возводится на крутом склоне между улицами Ольшанская и Киквидзе. При рытье котлованов по стенам близлежащих домов идут трещины, над дворами нависают башенные краны, что создает угрозу для жизни людей.

По данным пикетчиков, за скандальной стройкой стоит фирма Александра Войцеховского – предпринимателя из Запорожья, который, как писала ранее пресса, дружен с премьером Николаем Азаровым.

Пикет возле ворот стройплощадки

Машина организаторов пикета

Листовка протестующих

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.04.13

Эксперты: Украина может получить кредит от МВФ уже в мае. / В Запорожье Раиса Богатырева поставила диагноз отечественной медицине. / «Батькивщина» призовет жителей Киева к отказу от уплаты налогов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках