российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция с призывом не платить налоги на Украине (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня с самого утра на пересечении Печерских улиц Институтской и Шелковичной собралось около 150 человек – народ был весел и жизнерадостен.

Какие-то рабочие во главе с прорабом устанавливали прямо на газоне сооружение, изображавшее цифры «5.10». Они явно не успевали, поэтому спешили и нервничали.

Массовка

У всех из собравшейся толпы были приколоты значки с такой же надписью – «5.10». Участников массовки мужчина угощал шоколадными конфетами и самодельным караваем.

Многие снимали событие на фото и телефоны, но ни одной профессиональной телекамеры не было – масс-медиа Киева преимущественно мероприятие проигнорировали.

Вскоре к людям вышел организатор акции – киевский миллионер Геннадий Балашов, бывший депутаты Рады, который зарабатывает на сдаче в аренду недвижимости в правительственном квартале.

В последнее время Балашов, известный призывом к молодежи уезжать на Запад, позиционирует себя как лидер движения «Украина без налогов».

Заняв место не небольшом возвышении, обладатель шикарного костюма и небрежно опущенного галстука, толкнул «речуху» на 10 минут, во время которой даже рухнул стоявший рядом красивейший национальный флаг Украины, после чего позолоченный тризуб пришлось оттирать от земли.

Выступление Геннадия Балашова

«В Украине нет денег, и сюда не едут богатые люди. Они отсюда уезжают. Когда это осознаёшь, испытываешь бессильную злобу, что ты ничего не можешь сделать с этим. И те, кто сейчас у власти, их дети, они тоже уедут из Украины тратить деньги там, за рубежом...

Только отмена налогов даст возможность людям вздохнуть свободно... У нас в Конституции должны быть записаны только два налога: 5% с продаж, который платит покупатель, и 10% – социального налога, который отчисляется с зарплаты, и больше ничего. Никаких акцизов, пошлин и НДС. Открытые границы и свободное хождение любой валюты. Украина может превратиться в налоговый рай для всего мира, куда поедут инвесторы, потому что здесь будет выгодно вести бизнес. А её население может стать состоятельным, если мы законодательно закрепим, что 90% служащих любых предприятий должны быть гражданами Украины», – объявил Балашов свой рецепт создания «Нью-Васюков».

Корреспондент «НР» тут же опросил собравшихся – выяснилось, что все Украину любят, а подоходный налог платят только бюджетники (и то не везде и не все), а остальные 80% киевлян, работающих в коммерческих структурах, получают зарплату в конвертах.

Во время акции на противоположной стороне улицы остановился шикарный Хаммер с огромной цифрой-наклейкой на борту. Владелец машины – бизнесмен Владимир со 150 граммовой золотой цепью на могучей шее также рассказал корреспонденту «Нового Региона» о том, что благодаря тому, что он не платит налоги в Украине, он смог купить себе такое авто.

Бизнесмен Владимир со 150 граммовой золотой цепью и его «Хаммер»

После окончания выступления Балашов в окружении многочисленных поклонников направился к себе в офис, по ходу раздаривая автографы.

«Будущее у этого государства есть, у меня сын даже обещал из Америки вернуться, А то, что упал державный флаг во время выступления – мы это вырежем!» – заявил миллионер, и последняя фраза вызвала громкий смех собравшихся.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 12.04.13

Мобильные операторы Украины мешают передаче номеров абонентам. / На Украине в один километр дорог «закапывают» 40 миллионов гривен. / Николай Азаров рассказал о недосягаемой мечте стать космонавтом (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках