российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховной Раде предлагают запретить работу депутатами и на госслужбе лицам старше 65 лет

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде Украины сразу два «пенсионных» законопроекта. Политик требует запретить пенсионерам работать на госслужбе, в том числе и в парламенте.

В первом проекте закона Ляшко предлагает четко определить граничный возраст пребывания на государственной службе – до 65 лет. По мнению радикала, отсутствие в законодательстве Украины такой нормы «создает дополнительные преграды в реализации прав молодежи относительно получения рабочего места в органах государственной власти».

Во втором законопроекте оппозиционер предлагает запретить политикам старше 65 лет становиться народными депутатами. «Действующий состав Верховной Рады Украины VII созыва является ярким свидетельством огромного количества политиков, которые имеют деформированное и ангажированное сознание, – поясняет цель создания документа Ляшко. – Их время уже давно ушло. Пришла пора освободить места для активной и перспективной молодежи, которая не будет мыслить шаблонами, а принесет в парламент в частности и в политику в целом свежие мысли и нестандартные подходы к решению существующих проблем».

Отметим, что если вдруг законопроекты лидера Радикальной партии будет поддержаны, то занимать свои должности не смогут одни из самых важных людей в украинской политике, среди которых 65-летний глава Кабмина Николай Азаров и 66-летний спикер Владимир Рыбак.

В исследовании, проведенном общественной организацией «Опора», сказано, что средний возраст народных депутатов Украины – 47 лет. Самыми «старыми» фракциями являются Партия регионов и КПУ, средний возраст их членов – 50 лет. Возраст депутатов ВО «Батькивщина» совпадает со средним возрастом Верховной Рады – 47 лет, внефракционные помладше – 45 лет. «Молодыми» фракциями являются «УДАР» и ВО «Свобода» – по 43 года. Самым младшим депутатом в парламенте оказался представитель партии «Свобода» Андрей Ильенко, самым старшим – «регионал» Ефим Звягильский.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 15.04.13

Жители Украины жалуются на «Киевстар» и «Укртелеком». / Милиция посчитала нападение на журналиста «Нового Региона» «хулиганством». / В Верховной Раде разозлились на шоумена Ивана Урганта из-за шутки об украинской деревне (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках