российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета критикует Россию за нежелание ремонтировать Черноморский флот на украинских предприятиях

Россия делает сама себе хуже, отказываясь от услуг украинских предприятий по ремонту кораблей базирующегося в Крыму Черноморского флота.

Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии» в материале «Черноморскому флоту приказано гнить».

«Стремление российского руководства любой ценой втянуть Украину в зону своих интересов и поставить точку в процессе ее евроинтеграции давно вышло за рамки экономической целесообразности», – говорится в публикации.

Издание настаивает, что украинские предприятия незаменимы для российских военных.

«Некоторые работы действительно можно выполнить на верфях РФ. Однако ремонт дизелей и дизель-генераторов, турбин, холодильного, компрессорного оборудования, ряда других механизмов (подъемные устройства рамп, генераторы) осуществим непосредственно в местах дислокации – прежде всего в Севастополе. Российским же судоремонтникам придется осваивать заново и налаживать выпуск запчастей, которые никогда не производились на территории РФ», – пишет газета.

Авторы материала также отмечают, что контракты для украинских заводов были одним из условием при заключении Харьковских соглашений.

«Москва в очередной раз сорвала харьковские договоренности. Очевидно, российское руководство ищет подходящий повод, чтобы поставить Украину на место и в очередной раз прижать «зарвавшийся» Киев», – резюмирует украинская газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.04.13

Катеринчук – это Ляшко городского масштаба, – политтехнолог. / Верховной Раде предлагают запретить работу депутатами и на госслужбе лицам старше 65 лет. / Жители Украины жалуются на «Киевстар» и «Укртелеком». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках