российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники Верховной Рады тратят $40 тыс из бюджета на «обслуживание» 148 мобильных телефонов

Чиновники Верховной Рады тратят ежегодно около 40 тысяч долларов из государственного бюджета на ремонт старых мобильных телефонов, которые содержатся на балансе обслуживающего персонала депутатов.

Об этом сообщает журнал «Фокус» со ссылкой на данные сметы расходов на деятельность Верховной Рады в 2013 году.

Согласно документу, на балансе аппарата Рады числится 148 мобилок. В смете есть статья расходов «на содержание» каждого сотового аппарата – на это тратится 251 грн в месяц, еще 250 грн – на ремонт.

В итоге за год траты на мобилки достигают 337 тысяч гривен.

Журналисты подсчитали, что за эти деньги можно было бы снабдить всех чиновников парламента новыми телефонами с камерами и двумя сим-картами, а также расширенной памятью.

«Или в условиях жесткой экономии вообще отказаться от них, перераспределив средства на покупку, к примеру, двух машин скорой помощи», – предлагает журнал.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 15.04.13

Оппозиция предлагает увеличить пенсии семьям афганцев за счет тех, кому они уже не понадобятся. / Киевская газета критикует Россию за нежелание ремонтировать Черноморский флот на украинских предприятиях. / Катеринчук – это Ляшко городского масштаба, – политтехнолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках