российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет в Киевской области возглавил «угольный генерал» из Макеевки

Как сообщается на официальном сайте Антимонопольного комитета Украины, теперь возглавлять эту структуру в Киевской области будет бывший генеральный директор государственного предприятия «Макеевуголь» Станислав Толчин.

Ранее он занимал должность заместителя главы Донецкого областного территориального отделения АМКУ, а также аналогичную должность на Киевщине.

Эпитет «угольный генерал», а также «Наполеон» Толчин придумал себе сам в виду высоких заводских должностей и малого наполеоновского роста. На сайте донецкого предприятия «Макеевуголь» – бывшей «вотчине» «антимонопольщика» – есть целый раздел, который так и называется – «Наши генералы». На пресс-конференциях же Толчин не раз появлялся в расшитом золотыми позументами «шахтерском» мундире, обвешанном значками и медалями, часть из которых он получил на разного рода коммерческих конкурсах. Конкурсы в свое время он тоже выбирал с уклоном в военную тематику.

Репутация нового главы АМКУ в Киевской области далеко не идеальна. Как сообщает портал «ОстроВ», прокуратура Донецкой области обвиняла Толчина в том, что он оформлял сотрудников своей личной охраны работниками ГП «Макеевуголь», в связи с чем государство понесло убытки, исчисляемые сотнями тысяч гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 15.04.13

Чиновники Верховной Рады тратят $40 тыс из бюджета на «обслуживание» 148 мобильных телефонов. / Оппозиция предлагает увеличить пенсии семьям афганцев за счет тех, кому они уже не понадобятся. / Киевская газета критикует Россию за нежелание ремонтировать Черноморский флот на украинских предприятиях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках