российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аппетит Януковича за год вырос в три раза

Государственное предприятие управления делами по обслуживанию официальных мероприятий «Гарант-сервис» провело несколько тендеров по закупке продуктов питания для президентских столовых, расположенных на ул. Банковой и на ул. Шелковичной.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Если в мае прошлого года Управление делами закупило продуктов на 2,05 миллиона гривен, то в этом году практически на тот же промежуток времени – на 6 миллионов.

Отметим, что «Гарант-сервис» обслуживает работников Секретариата президента Украины, Кабинета министров, Верховной Рады, Совбеза, а также других официальных органов и делегаций.

В 2013 году около 75 тысяч кг картошки и лука президентские столовые закупят на 680 тысяч гривен. Корнеплоды руководству страны будут поставлять две компании, которые выиграли аналогичные тендеры и в прошлом году, – ДП «Чайка» и ООО «Химконтракт». Примечательно, что «Химконтракт» – компания с уставным капиталом 50 гривен, зарегистрирована на Андрея и Елену Панченко.

ООО «ТЦ Продесрвис» поставит более 13300 кг домашней птицы на 433 тысяч гривен.

Шесть компаний, среди которых и всем известная «Росинка», будут обеспечивать элитные столовые минеральной водой и безалкогольными напитками. Всего они поставят 102938 бутылок на 587 тысяч гривен.

Предпочтение при закупке готовых мясных продуктов было отдано кировоградскому мясокомбинату «Ятрань» и «Продцентру-плюс». С ними были заключены договора на поставку 115 тысяч кг колбас и мясных консервов более чем на 911 тысяч гривен. Почти на такую же сумму у «Ятрань» закупят еще и 15711 кг мяса крупного рогатого скота.

Молочных и других напитков сотрудники администрации президента выпьют на 337 тысяч гривен. Среди победителей этого тендера оказались такие известные компании, как «Данон» и «Сандора». Эти же компании среди прочих будут обеспечивать столовые молоком и сливками. Всего таких продуктов закупят на 28,5 тысяч гривен. Творог и сычужного сыра чиновники отведают на 785 тысяч гривен, съев его около 8 тысяч кг.

С ООО «Оливас» был заключен договор на поставку рыбных консервов и икры более чем на 363 тысячи гривен. Блюд же из сырой рыбы в столовых будет приготовлено на 600 тысяч гривен.

На чай и кофе для украинских чиновников из бюджета страны будет выделено 285 тысяч гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 16.04.13

В Киеве прошла акция за запрет рекламы пива (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве под охраной 150 спортсменов прошла выставка о преступлениях УПА (ФОТО, ВИДЕО). / Компания «регионала» Тигипко выигрывает все тендеры по ремонту киевских дорог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках