российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» проигнорировала требование спикера перестать кричать и свистеть в Раде

Фракция партии «Свобода» утром во вторник проигнорировала требование спикера Верховной Рады Владимира Рыбака перестать кричать и свистеть в зале парламента.

«Регламент является законом для всех. Вместо этого мы видим постоянное блокирование, в зале постоянно слышим свист, скандирование и выкрикивание лозунгов, как на футбольном матче... Разве так можно? ...Я буду требовать соблюдения норм Регламента, в частности, это касается выступлений, на которые отводится три минуты. Если эта норма будет нарушаться, если в зале будет продолжаться то, что продолжается, то я буду выключать микрофон!» – сообщил Рыбак.

При этом спикер отметил, что выступление с трибуны на русском языке допустимы и не противоречат Регламенту.

Однако глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок, выйдя на трибуну, решил ответить спикеру, напомнив, что нарушением Регламента является не скандирование и блокирование, а проведение заседаний вне стен Рады, как это было на предыдущей пленарной неделе.

Показательно, что выступление Тягнибока депутаты Партии регионов не сопровождали скандированием: «Фашисты!», – как это было все предыдущее время во время пленарных заседаний.

Однако сами националисты продолжили практику скандирования и свиста в адрес выступающих на русском языке. В частности, когда выступал глава фракции КПУ Петр Симоненко, рассказывая на русском языке о необходимости отмены пенсионной реформы, депутаты «Свободы» все время кричали: «украинська!». Аналогичным скандированием сопровождалось выступление «регионала» Сергея Матвиенкова.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.04.13

Брат «хозяина Закарпатья» вышел из фракции Партии регионов. / «Киевстар» обслужит «донецких» без абонплаты, а с «западенцев» возьмет побольше. / 16 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках