российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат-перебежчик написал закон, чтобы отправлять на принудительные работы злостных неплательщиков алиментов

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предполагающий внесение изменений в Семейный кодекс страны в части выплаты алиментов на ребенка. Автор документа – депутат Виталий Немилостивый, недавно покинувший ряды оппозиции под предлогом того, что та не работает, а блокирует трибуну. Теперь перебежчик предлагает отправлять тех, кто отказывается обеспечивать собственных детей, на принудительные работы.

На Украине большинство из родителей, которые уклоняются от уплаты алиментов, – это граждане, ведущие асоциальный способ жизни, нигде не работают и не состоят на учете в Центре занятости. Несмотря на то, что зачастую они лишены родительских прав на своих детей, обеспечивать их они обязаны. Однако из-за отсутствия доходов у такой категории людей выплата алиментов оказывается невозможной.

Чтобы заставить этот асоциальный слой населения обеспечивать детей, депутат предлагает при возникновении алиментной задолженности применять к неплательщикам специальную форму ответственности. Она заключается в отправке таких ненадежных родителей на принудительные работы на места, которые являются вакантными и не требуют специального образования и подготовки. Зарплата за такую работу и будет перечисляться на расчетный счет государственного учреждения, опекуна (попечителя) или законного представителя ребенка

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 16.04.13

У гражданки Китая изъяли 40 кг янтаря в киевском аэропорту «Борисполь». / Молдавский журналист Никулин, задержанный на Украине за шпионаж, вышел на свободу. / Верховная Рада вновь провалила голосование за выборы в Киеве. Партия регионов готовит «обрезанную» кампанию на август. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках