российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В захвате базы отдыха под Киевом обвинили сына Януковича (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты Конгресса украинских националистов пикетировали во вторник здание Хозяйственного суда в Киеве, обвиняя сына президента в причастности к рейдерскому захвату захвата базы отдыха «Ивушка», относящейся к Украинскому товариществу слепых, на реке Козинка в Конча-Заспе.

«Под Киевом на санаторий состоялся «наезд» – попытка рейдерского захвата. Это делает такая фирма ООО «Союз-инвест», по некоторым данным, за этой фирмой стоит младший сын действующего президента Виктора Януковича, скорее всего, что так. Поэтому они и выигрывают суды каждый раз. Товарищество слепых, подавало в суды, подавало апелляцию, идёт длительная тяжба, но пока этот «Союз-инвест» выигрывает суды, возможно, что за ними стоят такие влиятельные люди», – сказал организатор пикета Владимир Манько.

Участники сегодняшней акции вывесили плакаты «Имущество УТОСа принадлежит инвалидам-слепым!», «Не забирайте последнее у слепых!», «База отдыха-последнее место оздоровления слепых!», «Нет! Рейдерам на базе отдыха общества слепых!» и скандировали «Отдайте нашу собственность!».

Бывший директор базы отдыха «Ивушка» Александр Крамнастый рассказал корреспонденту «Нового Региона»,что подвергшаяся атаке рейдеров база включает 14 домиков, где одновременно могут отдыхать 28 семей, или около 100 человек за один заезд.

«Там отдыхали наши инвалиды, но с помощью различных манипуляций и судов эту территорию у нас хотят отобрать. Скорее всего, это очень высокопоставленные люди, имён я их не знаю. Сейчас судебное заседание в начальной стадии и переносится в третий раз, а прокуратура выступила на нашей стороне», – сказал Крамнастый.

Следующее заседание по делу назначено на 25 апреля.

Ранее вдоль реки Козинка в Конча-Заспе под Киевом были уже отобраны почти все профсоюзные санатории и базы отдыха, которые при СССР принадлежали рабочим предприятий.

Пикетчики

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.04.13

Депутат-перебежчик написал закон, чтобы отправлять на принудительные работы злостных неплательщиков алиментов. / У гражданки Китая изъяли 40 кг янтаря в киевском аэропорту «Борисполь». / Молдавский журналист Никулин, задержанный на Украине за шпионаж, вышел на свободу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках