российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты «Украинского выбора» Медведчука решили чтить Ватутина на день позже, испугавшись «Свободы»(ВИДЕО)

Во вторник участники движения «Украинский выбор» провели памятный митинг, посвященный 69-й годовщине гибели командующего 1-м Украинским фронтом генерала армии Николая Ватутина. Правда, день памяти, то есть, день смерти Героя Советского Союза отмечается 15 апреля, но в этот день приверженцы Виктора Медведчука решили не высказывать свои патриотические чувства. Очевидно, причиной стали вчерашние события возле памятника Ватутина, где собрались украинские националисты, пытавшиеся сорвать (безуспешно!) выставку о преступлениях ОУН-УПА.

В сегодняшнем митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, активисты «Украинского выбора», правда, самого идейного и финансового вдохновителя на мероприятии традиционно не было – Медведчук смотрел на собравшихся с цветной фотографии распространяемого «боевого листка», где лидер «УВ» обещал изменить курс развития страны.

Виктор Медведчук чаще мелькает в киевской светской хронике, нежели появляется на патриотических мероприятиях «Украинского выбора»

Перед присутствующими выступил Николай Царев, ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов гвардейских минометных частей «Катюш» города Киева. Он сказал, что Николай Федорович Ватутин был гениальным командующим, одним из самых талантливых молодых полководцев. Он также отметил, что молодое поколение сегодня изучает историю по извращенным учебникам и призвал молодых людей знакомиться с правдивыми фактами, в том числе и общаясь с ветеранами. Только они, люди, прошедшие войну, могут рассказать правду.

Чрезвычайно искренним было выступление Анны Фёдоровны Коломийцевой, ветерана Великой Отечественной войны, участвовавшей в Сталинградской битве и боях за освобождение Киева от немецко-фашистских захватчиков под командованием самого генерала Ватутина. Она рассказала, каким он был человеком: «Как друг, как человек чести, достоинства он обладал всеми положительными качествами, которые только могут быть у человека. Любил людей, сохраняя гуманность в отношении как к солдату, так и к генералу. И, конечно, можно было запросто к нему обращаться, все, с чем люди приходили к нему, он всегда воспринимал. Это был честный человек, честное слово. Таких людей надо было беречь!».

За событием пристально следили всё те же милиционеры, которые накануне 15 апреля, в истинный день памяти Ватутина, не допустили нарушений общественного порядка. В самом парке стояли два автобуса с «Беркутом», но их помощь не понадобилась – «свободовцы» полностью проигнорировали виртуальную группу Медведчука, зная, что никакого реального политического веса этот «политический труп» уже не имеет.

Виртуальнаясила: студенты в экипировке и фото для отчета на сайте «УВ»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.04.13

Колесниченко подал иск против главы «Русской общины Украины». / Кабмин предлагает отменить использование печатей на Украине. / В захвате базы отдыха под Киевом обвинили сына Януковича (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках