российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд вернул Киеву земельный участок стоимостью 275 миллионов гривен

Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Киева и обязал ООО «Мегаград» вернуть в коммунальную собственность 6 га земли стоимостью почти 275 миллионов гривен в Шевченковском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как установила проверка, в 2004 году между Киевсоветом и ООО «Мегаград» был заключен договор аренды земельного участка площадью около 6 га сроком на 10 лет для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального комплекса с объектами жилищно-общественного и гостинично-офисного назначения по переулку Кияновскому, 13-21.

Однако, компания уже более года не платит арендную плату за пользование землей. По информации Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе, по состоянию на начало текущего года размер задолженности составил более 6,4 миллионов гривен.

По решению суда договор аренды с ООО «Мегаград» расторгнут. Фирма обязана вернуть землю киевской общине.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.04.13

Украина уже де-факто не защищает депозиты граждан. / Украина выиграла крупный тендер на поставку грузовиков КрАЗ в Таиланд. / Автор «НР» ответил митрополиту Киевскому в связи обвинениями в клевете на «окружение Блаженнейшего». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках