российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госструктуры продолжают тратить колоссальные средства из бюджета на фотографии Януковича

Государственные структуры Украины в условиях дефицита средств продолжают тратить колоссальные деньги из бюджета на фотографии Виктора Януковича.

Свидетельством тому стал судебный процесс, который недавно завершился в Хозяйственном суде Киева.

Служители Фемиды рассматривали иск Ивано-франковского государственного предприятия «Брошнивское лесное хозяйство», которое подало в суд на киевскую фирму «О.П.С.». Лесники утверждали, что коммерсанты продали сувенирную продукцию с государственной символикой по завышенным ценам.

Это выяснилось при проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности лесничества. КРУ обнаружила, что продукция с государственной символикой закуплена по завышенным ценам – потрачено 47 тыс грн вместо 23 тысяч.

Так, лесники приобрели 63 фотографии президента Украины, заплатив за каждую по 150 или 350 гривен (в зависимости от размера) вместо 56 и 180 гривен соответственно. Всего ивано-франковское предприятие накупило портретов Януковича на 13450 гривен. Также лесное хозяйство приобрело 18 гербов Украины и 18 гербов леса, заплатив за каждый вместо 500 гривен 937.

По результатам проверки лесники спохватились и подали в суд на киевскую фирму, изготовившую фото Януковича, с требованием вернуть разницу. Однако столичный хозяйственный суд не увидел нарушения договора со стороны «О.П.С» и отказался удовлетворить иск Брошнивского хозяйства.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 18.04.13

Иван Ургант в прямом эфире «Первого канала» извинился перед Украиной (ВИДЕО). / Верховная Рада поклялась перед Западом еще сильнее бороться с взяточничеством. / Суд вернул Киеву земельный участок стоимостью 275 миллионов гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках