российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Покруче Урганта: В Чернигове дворники собирали мусор на флаг Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Новый скандал на Украине: в Чернигове прокуратура начала проверку по факту появления в социальной сети Facebook* фотографий дворников, собирающих мусор с улиц города на полотнище, напоминающее государственный флаг.

Снимок, появившийся в Сети

Сейчас правоохранители проводят проверку по поводу возможного надругательства над госсимволикой Украины.

Фотографии дворников с желто-синим полотнищем опубликовала на своей странице жительница Чернигова Алла Филатова.

«Пока многие по соцсетям обсуждают неудачную фразу Урганта, простые украинца тоже не совсем этично используют флаг страны...», – прокомментировала она свои снимки.

Фото Аллы Филатовой

Пока правоохранители разбираются с инцидентом, местные телевизионщики выяснили скандальные подробности: уборщица коммунального предприятия «Деснянское» Галя сообщила, что желто-синее полотнище она обнаружила рядом с баком мусоропровода в ведре. Как там появился флаг, коммунальщица не знает.

Галина утверждает, что использовать флаг как тряпку при уборке мусора она решила без всякого злого умысла – женщина говорит, что не сочла материю похожей на государственный символ.

«Вы что, я что ли вообще больная? Я вообще за Януковича голосовала», – сказала женщина в интервью телеканалу.

В доказательство Галина продемонстрировала журналистам полотнище, которое не похоже на флаг Украины. Правда, оно не похоже и на материю, запечатленную ранее на фотографии в Фейсбуке*.

Уборщица Галина показывает ведро, в котором она нашла тряпку

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.13

В киевском аэропорту «Борисполь» задержали гражданина Узбекистана, перевозившего в желудке пять капсул с героином. / Украинские депутаты предлагают отпраздновать 130-летие пропагандиста расовой гигиены. / Завод «регионала» Шкири выиграл государственный контракт почти на миллион долларов. Украина для людей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках