российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израильский Forbes включил донецкого мусульманина Ахметова в список богатейших евреев мира

Израильская редакция журнала Forbes опубликовала список богатейших евреев мира, включив туда донецкого миллиардера Рината Ахметова и экс-главу МИД Украины Петра Порошенко.

Рейтинг Forbes выглядит странно, если учесть, что в нем не фигурирует днепропетровский миллиардер Игорь Коломойский, которому традиционно приписывают второй по величине после Ахметова капитал на Украине. При этом Коломойский официально является одним из лидеров еврейского движения в Европе, а его группа «Приват» была инициатором строительства крупнейшего еврейского центра «Минора» в Днепропетровске.

А вот этнический казанский татарин Ахметов, напротив, в украинских СМИ называется мусульманином – известно, что при его поддержке была проведена реконструкция соборной мечети в Донецке.

Другой участник списка израильского Forbes – Петр Порошенко – является прихожанином Православной Церкви Московского Патриархата и оказывает помощь Ионинскому монастырю в Киеве.

Из-за этих нестыковок рейтинг израильского «Форбса» сегодня активно обсуждается украинскими пользователями социальных сетей.

«Готов быть почетным евреем, если мне удастся заработать столько, чтобы попасть в этот список», – написал экс-депутат Верховной Рады политтехнолог Виктор Уколов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.13

Покруче Урганта: В Чернигове дворники собирали мусор на флаг Украины (ФОТО, ВИДЕО). / В киевском аэропорту «Борисполь» задержали гражданина Узбекистана, перевозившего в желудке пять капсул с героином. / Украинские депутаты предлагают отпраздновать 130-летие пропагандиста расовой гигиены. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках