российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нет такого понятия, как «Великая Отечественная война», – депутат-тимошенковец

Для граждан Украины не существует такого понятия, как «Великая Отечественная война», заявил во время заседания Верховной Рады депутат Александр Черноволенко из фракции «Батькивщина».

«Современная историческая наука мировая говорит, что такого понятия, как Великая Отечественная война, не было. Была Вторая мировая война, которая началась 1 сентября 1939 года, и в которой принимали участие, помимо народов, что были в составе СССР, еще много разных народов, в том числе, которые были и союзниками на определенных этапах СССР. А с 1939 года по 1941 год СССР был агрессором вместе с фашистской Германией», – сказал он.

«Когда мы обсуждаем все эти вопросы, наверное, нужно было бы нам обсуждать про поминовение и увековечивании всех, кто погиб во Второй мировой войне. В том числе, и на территории Украины в городе Киеве похоронены в Быковнянском лесу поляки, что были расстреляны НКВД в 1939-40 годах. Их память тоже следовало бы увековечить и каким-то образом вспоминать, а не только НКВДшников, которые в 1941 году погибли во время карательных операций, скажем, в том же Львове», – предложил Черноволенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.13

Партия Тимошенко обвиняет Россию в похищении украинских культурных ценностей. / Украина передала Кубе первый серийный самолет Ан-158. / Грузинский вице-спикер: Молдова и Грузия страдают из-за борьбы за независимость от России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках