российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада запустила войска НАТО на территорию Украины

Верховная Рада вечером в четверг поддержала инициативу Виктора Януковича по допуску на Украину подразделений иностранных войск для участия в шести международных учениях, в частности, в украинско-американских «Си Бриз».

Постановление поддержали все фракции, за исключением коммунистов, которые заявили, что не будут голосовать за допуск на Украину войск НАТО.

В партии Юлии Тимошенко, напротив, объявили, что учения совместно с Североатлантическим альянсом крайне важны.

«Особенно когда Путин, встав не с той ноги, заявляет, что в Севастополе будет основное празднование 230-летия основания Черноморского флота. Это недопустимо с международной позиции – никто не спрашивал нас, можно ли это?! А Путин распоряжается!» – сказал депутат Владимир Яворивский.

Напомним, что украино-американские учения «Си-Бриз», ранее вызывавшие протесты жителей Крыма и Одессы, пройдут в течение 20 дней в июне-июле этого года. Вооруженные силы Украины будут представлены 1000 военнослужащих, 9 кораблями, 8 самолетами и вертолетами и 50 единицами колесной техники. От США и стран НАТО будут участвовать 1500 военных, 9 кораблей, 2 подводные лодки и 6 самолетов и вертолетов.

В июле-августе американцы также приедут на Украину для участия в тактических совместных учениях «Репид Трайдент-2013». Мероприятие будет проходить 20 дней в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области.

Месяц спустя, там же отрабатывать тактику проведения миротворческих операций украинские военные будут совместно с вооруженными силами Польши, Литвы и Канады в рамках многонациональных учения «Кленовая Арка-2013».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.13

«Нет такого понятия, как «Великая Отечественная война», – депутат-тимошенковец. / Партия Тимошенко обвиняет Россию в похищении украинских культурных ценностей. / Украина передала Кубе первый серийный самолет Ан-158. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках