российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионал» и оппозиционер совместно организовали рейдерскую атаку на завод

«Коростенский щебзавод» подвергся рейдерской атаке со стороны объединенной групировки «регионала» и «оппозиционера». Об этом заявили представители профкома завода, трудового коллектива и представители общественной организации «Антирейдер» на совместной пресс-конференции в Киеве.

Как заявил эксперт Института Внедрения Социальных Проектов «СОЦИНТЕЛ» – Руслан Павленко, в рейдерской атаке на завод объединились Сергей Тищенко (владелец группы компаний «Фактор», банка «Фортуна-Банк»), а по совместительству – бизнес-партнер и давний товарищ заместителя фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины народного депутата Сергея Пашинского, гранитный магнат Игорь Наумец (владелец группы компаний «Юнигран», Малинского и Коростенского карьеров), а также народный депутат Владимир Пехов (член депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины). Такое единение оппозиции и провластных политиков с профессиональными рейдерами сложно найти в других корпоративных конфликтах, отметил Павленко.

Его коллега, заместитель председателя общественной организации «Антирейдер» Артем Руденко отметил, сами организаторы рейдерской атаки уже заслужили специфическую репутацию в области. Так, по его словам, жители Корестеня считают группу компаний «Фактор» и лично Сергея Тищенко ответственными за рейдерский захват и последующее фактическое уничтожение местного молокозавода, предприятия «Коростенский Фарфор» и местного «ХимМаша», который находится в процедуре банкротства. Теперь на очереди «Коростенский щебзавод».

По словам мастера завода Сергея Брицуна, рабочие предприятия готовы к силовому противостоянию с захватчиками. «На «Коростенском щебзаводе» одни из наиболее высоких зарплат в Коростене, а само предприятие дает 40% бюджетных поступлений в бюджет Коростенского района. За счет завода живут школы, детсадики, социальная инфраструктура. Если рейдеры обанкротят и порежут на металл предприятия, весь район окажется депрессивным», – сказал Брицун.

Рабочий активист Виктор Савинский говорит, что рейдеры прикрываются именами высоких чиновников – «семьей Януковича». Кроме того, рейдеры «мотивировали» местных «силовиков». Только за последнее несколько недель районная прокуратура, экологическая инспекция и прочие органы начали проявлять повышенный интерес к Заводу. Происходят проверки, выемки, отказ в разрешениях и т.д. Все это дестабилизирует производство, будоражит рабочих. «Если бритоголовые и рейдеры снова появятся на «Коростенском заводе», какой бы у них партбилет не был – будем просто бить!» – сказал Савинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.13

Верховная Рада запустила войска НАТО на территорию Украины. / «Нет такого понятия, как «Великая Отечественная война», – депутат-тимошенковец. / Партия Тимошенко обвиняет Россию в похищении украинских культурных ценностей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках