российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол США агитирует Украину за добычу сланцевого газа – она избавит от российской зависимости

Добыча сланцевого газа может ликвидировать нынешнюю энергетическую зависимость Украины от России.

Об этом в Киеве на форуме, посвященном проблемам безопасности, заявил посол США на Украине Джон Теффт.

«Мы надеемся, что это может помочь Украине стать энергетически независимыми», – сказал он.

Дипломат считает, что Киев должен заинтересовать опыт США, где добыча сланцевого газа получила развитие. В результате цены на топливо падают, и бизнесу становится выгодно размещать химические предприятия именно в Америке.

Теффт подчеркнул, что на каждое рабочее место в отрасли добычи сланцевого газа приходится открытие как минимум 3 новых рабочих мест в смежных отраслях.

«Сланцевый газ приносит низкие цены, новые рабочие места, поступления в бюджет... Это может быть позитивным примером для Украины», – сказал посол.

«Мы поддерживаем Шеврон, а также я пытаюсь поддерживать Шелл, поскольку там немало американцев имеют акции», – резюмировал Теффт.

Ранее экологи заявляли о том, что добыча сланцевого газа на Украине может привести к негативным последствиям для окружающей среды.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.13

Украинский министр энергетики подтвердил, что Киев не собирается присоединяться к Таможенному союзу. / «Регионал» и оппозиционер совместно организовали рейдерскую атаку на завод. / Верховная Рада запустила войска НАТО на территорию Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках