российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Верховной Рады утвердят себе зарплаты по 35 тыс грн в месяц

Каждый депутат Верховной Рады в 2013 году сможет получать в месяц около 35 тысяч гривен, говорится в проекте бюджета сметы парламента, опубликованной газетой «Коммерсант-Украина».

«Средняя зарплата народного депутата составляет 17,6 тысяч грн в месяц. Почти такую же сумму – 17,4 тыс грн в месяц – парламентарии получают дополнительно «на компенсацию расходов, связанных с исполнением депутатских полномочий». В их число не входят затраты на содержание штата помощников – на эти цели каждому депутату полагается 228 тыс. грн в год», – пишет газета.

Издание уточняет, что также каждому депутату выделяется почти 27 тыс грн в год на бесплатный проезд, 5 тыс грн – на телефонные разговоры.

Следует отметить, что из бюджета оплачиваются и расходы на оздоровление парламентария. Материальная помощь на заботу о здоровье всех 450 народных депутатов обойдется бюджету еще в 16 млн грн.

«Регионал» Михаил Чечетов заявил журналистам, что расходы на депутатов Рады в 2013 году будут примерно такими же, как и в последние годы.

«Никаких излишеств в смете нет, все то же, что и было,– максимально скромно, максимально скудно – в духе времени», – сказал Чечетов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.04.13

Украина и Белоруссия начинают торговую войну. / 19 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подорожал до 87,73 доллара. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках