российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол США: Путин стремится вернуть Украину в зону влияния Москвы

Россия Владимира Путина стремится вернуть Украину в зону влияния Москвы – Таможенный союз.

Об этом заявил Стивен Пайфер, посол США на Украине в 1998-2000 годах на форуме, посвященном безопасности, который проходит в Киеве.

«Что касается России, то Путин отстраивает мощную систему вместе с Казахстаном и Белоруссией. Россия четко осознает, что присоединение к ЕС сделает невозможным присоединение к ТС. Поэтому Россия делает все, чтобы экономически влиять на Украину. Очевидно, что «Южный поток» будет построен в обход Украине, даже если это экономически невыгодно РФ. Это еще раз подтверждает геополитическую важность Украины», – сказал американский эксперт.

«Сегодня Украина выпала из радара Вашингтона. Администрация Обамы имеет очень широкий спектр внешних отношений, но Украина не входит в него. И сама Украина в этом виновата. Она не посылает позитивных мессиджей США», – заметил экс-посол.

«Украинская власть должна продемонстрировать добрую волю и освободить Юлию Тимошенко. Нас беспокоит неопределенность Украины, ведь украинское руководство не сформулировало позицию в отношении того, что именно будет, если с ЕС в Вильнюсе не будет подписано соглашение об ассоциации», – добавил Пайфер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.04.13

В Киеве сотрудник «Мегамаркета» решил «заминировать» конкурентов – магазин «Фуршет». / Работник «Киевводоканала» за нападение с ножом на двух человек получил 850 гривен штрафа. / Яценюк: Украина в составе России потеряла 300 лет, не присоединившись к Европе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках