российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Freedom House называет коррупцию и гонения на гомосексуалистов главными проблемами Украины

Треть средств, выделенных на проведение чемпионата по футболу Евро-2012, оказались разворованы украинскими чиновниками.

Об этом заявил Сюзан Корке, директор программы по Євразии организации Freedom House (США).

«На наш взгляд, самая большая угроза демократии Украины – это коррупция – это раковая опухоль, метастазы которой поразили все сферы. Только одна треть средств, выделенных на ЕВРО-2012, была потрачена на коррупцию. Такая же сфера в сфере образования, охраны здоровья и так далее. Вторая проблема Украины – отсутствие верховенства права, люди не доверяют судам. Третья проблема – ксенофобия, гомофобия, нарушение прав граждан и их свобод. Зачастую к людям применяется насилие», – сказал он на форуме, посвященном безопасности, который проходит в Киеве.

«Мы приветствуем, что Юрий Луценко был освобожден. Но без освобождения Юлии Тимошенко, это требования европейского сообщества нельзя считать выполненным. Точно также Украина должна бороться с системной коррупцией. И только от этого зависит: пойдет ли Украина авторитарным путем, или же будет с ЕС», – заявил Корке.

Напомним, объектами исследований Freedom House является мониторинг «демократических изменений» в мире, «поддержка демократии» и «защита демократии и прав человека» в мире.

Деятельность организации финансируется в основном Государственным департаментом США и Управлением международного развития США.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.04.13

Экс-посол США: Путин стремится вернуть Украину в зону влияния Москвы. / В Киеве сотрудник «Мегамаркета» решил «заминировать» конкурентов – магазин «Фуршет». / Работник «Киевводоканала» за нападение с ножом на двух человек получил 850 гривен штрафа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках