российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины ужесточат наказание за незаконную добычу полезных ископаемых

Украинское правительство предложило усилить ответственность за незаконную добычу полезных ископаемых. Соответствующий законопроект по инициативе Кабмина зарегистрирован в Верховной Раде.

Согласно предложенному документу, за незаконную добычу полезных ископаемых, если это не создало опасности для здоровья, будут наказывать штрафом или сажать в тюрьму до трех лет. Если же добыча нанесла вред людям или окружающей среде, нарушители смогут получить срок до пяти лет или крупный штраф.

Повторное нарушение закона и добыча ископаемых на заповедной территории влечет за собой исключительно тюремное наказание от трех до пяти лет. Максимальный срок за такого рода преступление грозит тем, кто пытался добывать природные богатства путем поджога или взрыва. Если же это привело к гибели людей, массовым заболеваниям или другим тяжелым последствиям, преступники на небо в клеточку будут любоваться также восемь лет.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 19.04.13

Уикенд в Киеве: Сергей Бабкин, SunSay, Flёur, хорватский транс-психо-фолк, День Открытой Астрономии и панорама французского кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Призывной возраст скоро не будет препятствием для получения загранпаспорта на Украине. / Украинская оппозиция хочет пригласить в Киев Папу Римского в обход Московского Патриарха. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках