российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд нардепа Колесниченко с главой «Русской общины Украины» начался со скандала (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве со скандалом начался суд депутата-«регионала» Вадима Колесниченко с главой общественной организации «Русская община Украины» Константином Шуровым. Колесниченко обвиняет общественника в нанесении ущерба деловой репутации. Шуров ранее публично критиковал Колесниченко за имитацию деятельности по защите прав соотечественников, голосовании за чествование духовника дивизии СС «Галичина» Иосифа Слипого и т.п.

Сегодня утром судья Оболонского районного суда Максим Титов должен был начать рассматривать исковое заявление.

«Я вызван повесткой в суд по иску по защите чести, достоинства и деловой репутации, который мне предъявил господин-пан Колесниченко – депутат Верховной Рады Украины. Суть дела мне до сих пор не известна, т.к. мне в нарушение моих прав и положенных законом документов не было прислано исковое заявление. В мой адрес не были присланы прилагаемые к этому исковому заявлению документы... Я должен знать, в чём же меня обвиняют», – сказал перед началом заседания Шуров «Новому Региону».

Однако, Константин Викторович сильно ошибся. Когда он зашёл в приёмную судьи Титова, то помощник судьи сообщил, что господин Шуров, якобы, уже со всеми материалами дела ознакомлен и предъявил ему его же расписку.

Константин Шуров за свои 66 лет жизни повидал многое, но такого наглого подвоха и фальсификаций от украинского суда не ожидал.

«Только что я был поставлен в известность, что, якобы, я 13 числа сего года получил повестку и комплект документов, в котором находятся исковое заявление и прочие документы, которые мне направил суд и пан Колесниченко. На самом деле на всех документах, которые мне показывала помощник судьи, подпись моя подделана. Я сейчас посоветуюсь с юристами и, наверное, буду обращаться в прокуратуру. Ситуация приобретает крайне нездоровый оттенок, и я должен сказать, что нарушены мои слова в полном объёме. Судебное заседание перенесено на 24 число», – возмутился Шуров.

Впрочем, можно прогнозировать, что, сколько бы к правоохранителям не обращался Константин Шуров, ему придёт ответ от помощника Оболонского прокурора, что при проверке его заявления о преступлении нарушений не выявлено, а экспертов-почерковедов нет, поэтому никакого нарушения его прав и свобод не зафиксировано.

Судебное заседание по делу «Колесниченко против Шурова» перенесено на 24 апреля

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 19.04.13

Власти Украины ужесточат наказание за незаконную добычу полезных ископаемых. / Уикенд в Киеве: Сергей Бабкин, SunSay, Flёur, хорватский транс-психо-фолк, День Открытой Астрономии и панорама французского кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Призывной возраст скоро не будет препятствием для получения загранпаспорта на Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках